09.10.23.  Воспитанники были приглашены на экскурсию в библиотеку по адресу ул. Доваторцев 44/1.

Цель экскурсии-дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. А библиотекарь поведал юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ.
Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. В конце экскурсии работники библиотеки подарили детям увлекательную книгу. Такие культурные мероприятия становятся доброй традицией!!!!