Стипендии и иные виды материальной поддержки

1.В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются

Направлений научно-исследовательской деятельности, в том числе научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и баз для их осуществления, в том числе оснащенности лабораторным оборудованием в учреждении нет.

Трудоустройство выпускников – нет осуществляется.  Выпускники зачисляются в 1 класс начальной школы.

2. В МБДОУ д/с № 70   предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

«За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.» (ст.65 п.3 Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

​ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 26 февраля 2007 г. № 26-п «О Компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях» (в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 26.04.2010 № 130-п, от 29.11.2013 № 442-п, с изм., внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 23.01.2008 № 8-п, от 17.12.2008 № 198-п) (скачать Pdf)​