Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система  регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Общее руководство муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №70  города Ставрополя осуществляет

Заведующий: Шаповалова Екатерина Сергеевна

​Положение

4. Совет родителей МБДОУ д/с №70  возглавляет

Председатель: Каменева Татьяна Геннадиевна

​П​оложение об органах управления Совете родителей

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Заместители заведующего по УВР  осуществляют руководство учебно-воспитательной и методической  работой учреждения:

• определяют место каждого педагога в воспитательно-образовательной  работе с детьми,
  • мобилизуют воспитателей на решение задач, определенных Уставом ДОУ, Образовательной программой  МДОУ № 70
  • привлекает к их решению родителей воспитанников.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности и контроль за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности учреждения.

Заместители заведующего по АХЧ    отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование