Порядок приёма воспитанников ДОУ

Уважаемые родители!

Получить информацию о вариативных формах предоставления услуг дошкольного образования Вы можете в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения», подраздел «Вариативные формы дошкольного образования» на сайте комитета образования администрации города Ставрополя

education-26.ru

Нормативно - правовая база для приёма воспитанников дошкольное учреждение

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ д/с № 70

Для зачисления ребенка в детский сад родители / законные представители/ предоставляют в учреждение следующие документы:

- направление Комитета образования администрации города Ставрополя;

-личное заявление родителя (законного представителя), при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

- иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

- Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Список документов на получение компенсации:

- Заявление на выплату компенсации части родительской платы за детский сад.

- Копии свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи.

- Реквизиты банковского счета родителя, оформляющего получение компенсации (Сбербанк РФ).

Членам семьи граждан, принимающих(принимавших) участие в специальной военной операции (СВО) дополнительно:

документ, выданный военным комиссариатом СК, подтверждающий участие участника СВО в специальной военной операции.

Членам семьи погибшего (умершего) участника СВО, дополнительно:

документ, подтверждающий регистрацию участника СВО по месту жительства на территории Ставропольского края, на дату начала СВО, если такой документ не представлялся ранее.

свидетельство о смерти участника СВО и документ, подтверждающий гибель участника СВО при выполнении задач в ходе специальной военной операции, либо копия заключения военно-врачебной комиссии, подтверждающего, что смерть участника СВО наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Прием документов в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд начнёт предоставлять некоторые виды социальной поддержки, которые прежде граждане могли получить в органах социальной поддержки.

Закон Ставропольского края от 28.02.2023 № 18-кз «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей»

Постановление Правительства Ставропольского края от 28.04.2023 № 256-п «О внесении изменения в пункт 3 Порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, и ее выплаты, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 26 февраля 2007 г. № 26-п»

Постановление Правительства Ставропольского края от 28.03.2023 № 153-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 26 февраля 2007 г. № 26-п «О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях»