12 ноября в России появился экологический праздник «Синичкин день». По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью. Этот праздник символизирует

День встречи зимующих птиц.

Ребята группы вместе с педагогами провели интересный день, посвящённый этой птичке.

Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами, отгадывали загадки о зимующих птицах, играли в подвижные игры.

В результате игр и образовательной деятельности дети познакомились детей с историей праздника, расширили представления о зимующих и перелётных птицах, развивали познавательную активность. На прогулке дети не забыли угостить пернатых друзей угощениями – семечками, крупой и любимым лакомством синички - маленькими кусочками сала. У детей воспиталось заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.