Общее дошкольное образование

Нормативные сроки обучения в  группах общеразвивающей направленности- 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

25.06.2014г

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Содержание воспитательно-образовательного процесса в детском саду определяется путем реализации:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 70 города Ставрополя, разработанная на основе й основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ дс № 70

Адаптированная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 70 города Ставрополя, разработана для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) на основе программ:

Адаптироваанная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ дс № 70

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 365 человек.

В детском саду функционируют 12 групп:

Группы общеобразовательной направленности  для детей дошкольного возраста от 3 до 4 лет;

Группы общеобразовательной направленности  для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет;

Группы общеобразовательной направленности  для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет;

Группы общеобразовательной направленности  для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет;

Группы  компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи от 4 до 5 лет;

Группы  компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи от 5 до 6 лет;

Группы  компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи от 6 до 7 лет;